Образовательный центр с ИТ-полигоном построят в ЖК "Испанские кварталы"

Недвижимость

Образовательный центр с ИТ-полигоном на 1320 учеников возведут в новой Москве на территории жилого комплекса "Испанские кварталы", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер ГК "А101" получил разрешение на строительство образовательного комплекса на 1320 мест. В одном здании разместятся школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников. Образовательное учреждение получит название "Диалектика", оно будет построено во втором районе ЖК "Испанские кварталы" по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что школа и детский сад площадью 18 тысяч квадратных метров будут доступны жителям жилых комплексов "Прокшино" и "Испанские кварталы", а также жильцам других прилегающих домов.

В новом образовательном центре будет сформировано 44 учебных класса, в том числе для начальной школы, а также девять групп в детском саду. Для каждой возрастной группы учеников предусмотрены помещения для занятий по школьной программе, а также для дополнительных занятий по ряду специальностей.

В школе детям будут доступны информационный центр с медиатекой, художественная мастерская, ИТ-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления.

В школьном блоке также разместится два актовых зала: один на 425 мест с эстрадой для проведения концертов и спектаклей, другой - трансформируемый, с возможностью превращаться в спортивный.

Спортивное ядро школы образуют два зала с профессиональным оборудованием и скалодромом и уличные спортобъекты: футбольное поле, стадион с беговой дорожкой, волейбольная и баскетбольная площадки.

Входная группа образовательного центра по проекту станет общественным пространством, доступным для жителей района. Для проведения районных мероприятий здесь запроектирован открытый амфитеатр.

Ведомство сообщает, что после окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий