Образовательный комплекс на 1575 мест построят в поселении Рязановское

Недвижимость

Образовательный комплекс на 1575 мест планируется построить в поселении Рязановское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, которая согласовала проект.

"Здание на 1575 мест расположится в составе жилого комплекса по адресу: улица Любучанская, земельные участки 6, 8 в поселении Рязановское. По проекту предусмотрено строительство П-образного четырехэтажного школьного блока на 1375 мест и пристроенного трехэтажного дошкольного блока на 200 мест", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для школьников запроектированы различные учебные кабинеты, инженерный, академический и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, робокласс, многофункциональные информационные библиотечные центры, спортивный и гимнастический залы, зал для проведения мероприятий.

В дошкольном блоке предусмотрены отдельные групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты для коррекционно-развивающих занятий.

На прилегающей территории специалисты обустроят проезды и тротуары, наружное освещение, теневые навесы, оборудуют групповые и игровые площадки, физкультурно-спортивные зоны. Будут также установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий