Образовательный комплекс на 1025 мест построят в ЖК "Южное Бунино"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство образовательного комплекса на 1025 мест в жилом комплексе "Южное Бунино" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на строительство общеобразовательной организации на 1025 мест в составе ЖК "Южное Бунино". Проект реализует девелопер ГК "МИЦ" по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово. Образовательное учреждение будет построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу после ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Полученный документ позволяет застройщику начать строительство образовательного комплекса, в составе которого предусмотрена школа на 825 мест и детский сад на 200 мест. Общая площадь объекта составит 18,8 тысяч квадратных метров. Здание будет иметь четыре надземных и один подземный этаж. Проектными решениями предусмотрено зонирование учебных пространств с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней школы. Школа и детский сад будут иметь свои входы и отдельную территорию.

В блоке начальных классов будут размещены учебные классы, игровая, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения. Для учащихся средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы.

В здании школы также будут расположены два спортивных зала, библиотека, актовый зал на 600 мест. В дошкольном учреждении будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и прочее.

На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы. На территории общеобразовательной организации будут также расположены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро.

В сентябре 2021 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было одобрено заключение договоров с ГК "МИЦ" на обеспечение трех его проектов на территории ТиНАО 12 образовательными объектами в общей сложности на 5500 мест. В их числе - образовательный комплекс на 1025 мест в ЖК "Южное Бунино".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий