Образовательный кластер построят в Коммунарке

Недвижимость

Образовательный кластер на земельном участке площадью 18,2 гектаров возведут в поселке Коммунарка на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На земельном участке, расположенном на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, планируется строительство образовательного кластера. Реализация проекта поможет создать в этой точке притяжения рабочие места. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кластер позволит объединить профессиональные учебные заведения в одном месте, создать условия для предоставления образовательных услуг и обеспечить подготовку кадров, востребованных для экономики Москвы.

В материале сообщается, что подготовка предложений по финансированию строительства и началу проектных работ начнется после прохождения необходимых проверок и процедур. Также на этой территории планируется провести строительство необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Проект развития территории административно-делового центра в поселке Коммунарка охватит территорию свыше 469 гектаров. На одной части территории будут возведены объекты за счет города, а другая часть будет реализована на средства частных инвесторов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий