Новый корпус построят для школы № 1391 в новой Москве

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект реконструкции основного здания школы № 1391 в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

"Новый корпус заметно увеличит количество учеников в школе - существующее строение рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. Оба здания составят единый ансамбль – с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цветов. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колонами", - говорится в сообщении.

Школа расположена на участке 29 в деревне Яковлевской, поселения Новофедоровское в новой Москве.

Второй корпус будет вплотную прилегать к уже существующему зданию и позволит функционально расширить его. Внутри предлагается разместить все помещения, необходимые для полноценной работы школы. В ней будут специализированные и универсальные классные комнаты, спортивный зал, студия хореографии, актовый и спортивный зал, помещения свободного творчества и другие. Общая площадь двух корпусов составит около 13 тысяч квадратных метров. 

Два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. На территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий