Новый комплекс онкологического центра имени Логинова в Москве построен на 75%

Недвижимость

Новый комплекс Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени А.С. Логинова на шоссе Энтузиастов построен на 75%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В настоящее время работы закончены на 75%, ведутся отделочные работы, прокладка коммуникаций - внешних и внутренних, комплектация оборудованием", - сказал Собянин в ходе осмотра строящегося лечебно-диагностического комплекса.

Он отметил, что в свое время власти города отказались от реконструкции старых корпусов и приняли решение построить новый современный корпус площадью 75 тысяч квадратных метров.

"Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения по всей стране, и после окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны", - подчеркнул мэр.

Новый комплекс онкологического центра имени Логинова в Москве построен на 75%
default

Он выразил уверенность, что стройка закончится в 2022 году и в 2023 году центр уже начнет работать.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, МКНЦ имени Логинова был создан в 2013 году на базе ЦНИИ гастроэнтерологии и ГКБ № 60. Крупное многопрофильное лечебное учреждение является одним из шести якорных онкологических стационаров и ведущим центром абдоминальной роботической хирургии (высокотехнологичных операций на органах брюшной полости).

Центр располагается в устаревших лечебных корпусах 50-70-х годов постройки, площадь которых недостаточна для оказания медицинской помощи по современным стандартам.

Новый комплекс онкологического центра имени Логинова в Москве построен на 75%

Новый лечебный комплекс будет рассчитан на 570 коек, включая 422 койки круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 20 коек отделения кратковременного пребывания, 60 мест дневного терапевтического стационара и 30 мест дневного химиотерапевтического стационара.

Для оснащения нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ им. Логинова будут закуплены три магнитно-резонансных и пять компьютерных томографов, три рентген-комплекса, три ангиографические установки, два рентген-установки C-дуга, УЗИ-аппараты, эндоскопическое и лабораторное оборудование.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий