Новую штаб-квартиру Сбербанка открыли на Кутузовском проспекте

Недвижимость

На Кутузовском проспекте на западе Москвы ввели в эксплуатацию новую штаб-квартиру Сбербанка, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Штаб-квартира станет частью масштабного делового кластера "Сбербанк Сити" в Москве, который объединит структуры компании в единую экосистему", - говорится в сообщении.

Для открытия штаб-квартиры было реконструировано десятиэтажное административное здание площадью более 60 тысяч квадратных метров в по адресу: Кутузовский проспект, 32.

"Реализация проекта, включая оборудование фасадов и подземного четырехуровневого паркинга на 500 машиномест, заняла всего 16 месяцев", - отмечается в пресс-релизе.

Новую штаб-квартиру Сбербанка открыли на Кутузовском проспекте

Главной особенностью здания стал семиэтажный остекленный атриум с подвесной переговорной "Диамант", растянутой на тросах. Атриум объединил многофункциональный центр в единое пространство. Переговорная соединена с основными помещениями на уровне шестого этажа стеклянным мостиком.

В новом центре Сбербанка также установлены две крупнейшие в Москве фито-стены высотой более 20 метров, полностью покрытые живыми растениями.

В комплексе оборудован зал для проведения различных мероприятий, рассчитанный на 500 человек. На четвертом этаже разместилась столовая на 400 мест.

"Сейчас Сбербанк вводит в эксплуатацию еще два сооружения в рамках развития кластера, а параллельно ведутся работы по разработке еще одного объекта, который объединит между собой выход из метро и офисные корпуса", - сообщает Москомархитектура.

До настоящего момента головной офис Сбербанка располагался на улице Вавилова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий