Новостройку в Щукино передали под заселение по реновации

Недвижимость

Жилой дом на улице Ротмистрова в районе Щукино на северо-западе столицы передали под заселение по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Новостройка находится по адресу: улица Ротмистрова, дом 2, корпус 4. Сюда начали переезжать жители дома, расположенного по адресу: улица Маршала Малиновского, дом 1. Это пятый расселяемый дом в районе, с его отселением первый этап программы реновации в Щукино будет завершен", - говорится в сообщении.

На первом этаже здания начал работу центр информирования по переселению, в котором новоселы смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новые квартиры.

Дом возведен по индивидуальному проекту. Первый этаж будет нежилым, на нем в перспективе откроются предприятия для жителей района: магазины, пекарни, пункты выдачи онлайн-заказов и компании сферы услуг. Прилегающая территория благоустроена – организованы спортивная и детская площадки, а также зона для отдыха жителей.

Как отмечается, программа реновации в районе Щукино началась в 2021 году, когда жителям пятиэтажки на улице Авиационная предложили квартиры в новостройке на улице Новощукинская. С того момента ключи от жилья получили уже более тысячи москвичей из четырех старых домов.

В районе Щукино по программе реновации подлежит переселению 42 жилых дома, один из которых реконструируют после расселения. В них проживают 8100 москвичей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий