Новостройку на 252 квартиры возведут в Люблино по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 252 квартиры в районе Люблино на юго-востоке столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"Выдано разрешение на строительство дома с подземной парковкой по программе реновации в районе Люблино. Стройка начнется по адресу: улица Люблинская, земельный участок 113/3. Застройщиком выступает Московский фонд реновации жилой застройки. Разрешительная документация оформлена, и генподрядчик может начинать работы", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, для жителей района построят трехсекционный дом, на подземном этаже которого появится одноуровневая автостоянка. Жилая часть будет включать 252 квартиры.

Дом будет расположен на месте ветхой пятиэтажки. Наружные стены облицуют пиленым фасадным кирпичом. На первых этажах разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. В вестибюлях выделят зоны для размещения колясок и комнаты консьержа.

На прилегающей территории оборудуют плоскостные парковки и двор с детской и спортивной площадками. Также проектом благоустройства предусмотрена высадка газона, кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий