Новостройку на 190 квартир в Можайском районе введут по реновации до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 190 квартир в Можайском районе на западе столицы введут в эксплуатацию по программе реновации до конца 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе по адресу: улица Горбунова, владение 11/3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется кладка стен и перегородок, монтаж окон и устройство инженерных систем", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из двух секций по индивидуальному проекту. Новостройку облицуют бетонной плиткой "под кирпич" медно-рыжего цвета, а в роли акцента выступят металлические темно-серые декоративные панели с узором, которыми подчеркнут оконные профили и общие балконы. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 51 однокомнатная, 105 двухкомнатных и 34 трехкомнатные квартиры. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. алексей

    у меня один вопрос. Почему заявлено 34 квартиры трехкомнатных а по факту всего 19?!

    Ответить