Незаконную трехэтажную гостиницу сносят в районе Кунцево

Недвижимость

Незаконную трехэтажную гостиницу сносят по решению суда в районе Кунцево на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно построили трехэтажное здание площадью 2197,7 квадратных метров с подвалом и мансардой. В самострое владелец организовал гостиничный бизнес. Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке", - говорится в сообщении.

Как уточняется, суд признал постройку незаконной и обязал владельца ее демонтировать.

"Требования суда в добровольном порядке не исполнены, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами Госинспекции по недвижимости", - отмечается в материале.

Объект расположен по адресу: улица 2-я Мякининская, дом 20, строение 3. Его возвели без разрешительной документации: земельный участок для целей строительства гостиницы не предоставлялся.

"Собственник нарушил вид разрешенного использования территории, а также требования земельного и градостроительного законодательства", - говорится в сообщении.

В настоящее время демонтаж почти завершен. Большая часть самостроя уже ликвидирована.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий