Недостроенный спорткомплекс снесли в Нагатинском Затоне

Недвижимость

Недостроенный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), который начали возводить 30 лет назад, снесли в районе Нагатинский Затон на юге Москвы, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"На Судостроительной улице на юге Москвы по решению суда снесены долгострой и бетонный забор, который его огораживал. С просьбами освободить территорию от заброшенных строений неоднократно обращались жители района Нагатинский Затон", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что власти Москвы рассматривают вопрос о размещении на освобожденной территории полезной социальной инфраструктуры.

Возведение спорткомплекса с бассейном на Судостроительной улице началось в начале 1990-х годов, однако застройщик приостановил работы более 20 лет назад. Сроки реализации проекта неоднократно продлевались и последний раз земельный участок под планируемым комплексом был предоставлен застройщику до 2016 года.

После этого договор не продлевался, поэтому у девелопера не было прав на пользование участком, который не был освобожден от строений. В связи с этим объект приобрел признаки самовольного строительства. На момент обследования площадки там располагался заброшенный котлован с элементами цокольного этажа. Сейчас по решению суда территория освобождена от опасных объектов, а земля рекультивирована.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий