Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами в аренду

Недвижимость

Ряд поселений новой Москвы, районы Южное Бутово, Косино-Ухтомский, Некрасовка и Северное Медведково вошли в число районов столицы с самыми доступными квартирами в аренду, сообщает пресс-служба сервиса "Яндекс Аренда".

"Период со второй половины апреля до конца мая этого года можно назвать наиболее удачным для аренды квартиры на долгий срок. С марта этого года на рынок аренды вернулись бюджетные предложения квартир и замедлился рост арендных ставок. В некоторых сегментах даже наблюдается незначительное снижение по сравнению с осенне-зимним сезоном. Ближе к майским праздникам и до июля можно ожидать традиционное снижение спроса, благодаря чему рост стоимости аренды жилья еще замедлится", - говорится в сообщении.

В настоящее время студию или однокомнатную квартиру в Москве можно взять в аренду в среднем за 60 тысяч рублей в месяц. Несмотря на то, что средняя цена выросла за полгода на 8%, предложений в бюджетном сегменте стало больше - доля студий и однокомнатных квартир выросла на 7 процентных пунктов и составила 34% от всех предложений в Москве.

Самые доступные квартиры можно снять в новой Москве. Так, в поселениях Десеновское и Рязановское студии и однокомнатные квартиры в среднем сдаются за 37 тысяч и 38 тысяч рублей в месяц соответственно. Самые дешевые предложения жилья в пределах МКАД можно найти в Северном Медведково (в среднем за 46 тысяч рублей), Выхино-Жулебино (47 тысяч рублей), Лосиноостровском районе и Бирюлево Восточном (по 48 тысяч рублей).

Самым доступными районами Москвы для аренды студии или однокомнатной квартиры весной 2024 года являются: поселение Десеновское (новая Москва) - 36,6 тысяч рублей в месяц; поселение Рязановское (новая Москва) - 38 тысяч рублей в месяц; Южное Бутово (ЮЗАО) - 43,9 тысяч рублей в месяц; Косино-Ухтомский (ВАО) - 44,6 тысяч рублей в месяц; Некрасовка (ЮВАО) - 44,7 тысяч рублей в месяц; Северное Медведково (СВАО) - 46,1 тысяча рублей в месяц; поселение Сосенское (новая Москва) - 46,7 тысяч рублей в месяц; Выхино-Жулебино (ЮВАО) - 47,4 тысячи рублей в месяц; Лосиноостровский район (СВАО) - 47,6 тысяч рублей в месяц; Бирюлево Восточное (ЮАО) - 47,7 тысяч рублей в месяц.

Также сообщается, что весной 2024 года собственники предлагают двух- и трехкомнатные квартиры в среднем за 100 тысяч рублей в месяц. За полгода средняя цена в этом сегменте снизилась на 19%. Найти квартиру по цене почти в два раза ниже средней можно в районе Вешняки на востоке столицы - в среднем за 56 тысяч рублей в месяц. Также доступные предложения следует искать в районах Некрасовка (квартиры в этом сегменте в среднем сдаются за 60 тысяч рублей в месяц) и Кузьминки (в среднем 61 тысяча рублей в месяц).

В топ-10 районов Москвы с наиболее доступными средними ценами на аренду двух- или трехкомнатной квартиры весной 2024 года вошли: Вешняки (ВАО) - 55,7 тысяч рублей в месяц; Некрасовка (ЮВАО) - 59,7 тысяч рублей в месяц; Кузьминки (ЮВАО) - 60,5 тысяч рублей в месяц; Северное Медведково (СВАО) - 61,7 тысяч рублей в месяц; Преображенское (ВАО) - 61,8 тысяч рублей в месяц; Северное Тушино (СЗАО) - 62,1 тысяча рублей в месяц; Бирюлево Восточное (ЮАО) - 62,6 тысяч рублей в месяц; Южное Бутово (ЮЗАО) - 62,7 тысяч рублей в месяц; Митино (СЗАО) - 63,5 тысячи рублей в месяц; Северное Измайлово (ВАО) - 64,7 тысяч рублей в месяц.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий