На юге Москвы построят новое общежитие для студентов МИФИ

Недвижимость

Новое общежитие Московского инженерно-физического института (МИФИ) построят в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Общая площадь здания составит около 18 тысяч квадратных метров. Благодаря мягкому цветовому решению – дом выполнен в светло-голубых фирменных тонах МИФИ – здание удачно впишется в окружающую застройку и разнообразит городскую среду", - говорится в сообщении.

На юге Москвы построят новое общежитие для студентов МИФИ

Новое общежитие возведут на улице Москворечье, вл. 19, корп. 2. Первый этаж здания отведут для подсобных и административных помещений, а также нескольких квартир для маломобильных граждан. Остальные площади займут комнаты для студентов.

Проект также предусматривает благоустройство территории: на ней обустроят площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковку на 84 места. Вокруг дома будут высажены деревья и кустарники.

Московский механический институт боеприпасов был основан 22 ноября 1942 года. В 1953 году появилось название Московский инженерно-физический институт. Через 50 лет вуз получил статус государственного университета, а в 2009 году был переименован в Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий