На юге Москвы построят "Дом с голубями"

Недвижимость

В Даниловском районе на юге Москвы на территории бывшего завода ЗИЛ в четвертом квартале 2023 года построят "Дом с голубями", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Два корпуса – "Дом-птица" Александра Бродского и "Дом-клетка-для-птицы" Алексея Козыря вместе составляют единое пространство жилого комплекса №15, который уже получил известность как "Дом с голубями. Срок сдачи запланирован на четвертый квартал 2023 года", - говорится в сообщении.

На юге Москвы построят "Дом с голубями"

Уточняется, что архитектор Александр Бродский работал над корпусом, крыша которого украшена двухметровыми фигурами белых голубей. В композиции этот восьмиэтажный дом олицетворяет птицу. Алексей Козырь, в свою очередь, создал вторую часть композиции. Его корпус выше – в нем 16 этажей, он лаконичнее, и архитектурно символизирует клетку для птицы.  

Для создания архитектурного облика 16-этажного корпуса Козыря будут отлиты почти 30 специально созданных бетонных элементов. На верхних этажах в фасаде предусмотрены вставки из стекла кубической формы. Корпус Бродского со скульптурами птиц отличает особый вид кладки клинкерного кирпича, а также большие карнизы и французские балконы.

На юге Москвы построят "Дом с голубями"

Жилой комплекс будет обеспечен объектами культурной, социальной, спортивной и образовательной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий