На строительных площадках Москвы вводят новые меры профилактики коронавируса

Недвижимость

Мосгосстройнадзор направил застройщикам Москвы новые рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рекомендовано разделить всех работников, задействованных в работах одного строительного проекта, по бригадам, для минимизации контактов. В целях бесперебойного выполнения строительных работ рекомендуется сформировать резервные бригады рабочих или организовать работу вахтовым методом", - говорится в сообщении.

Также рекомендовано ежедневно проверять температуру тела рабочих, организовать для них места обработки рук антисептиками и обеспечить работников запасом одноразовых или многоразовых масок. При этом одноразовые маски должны меняться не реже одного раза в три часа.

Кроме того, строительным компаниям рекомендовано ограничить доступ на предприятие лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением специалистов по ремонту и обслуживанию технологического оборудования.

Прием корреспонденции должен вестись в специальном месте бесконтактным способом.

"Работодателям рекомендовано прекратить любые массовые мероприятия на предприятии. Особое внимание уделить организации работы столовых: при централизованном питании работников организовать посещение столовой в строго определенное время по графику", - подчеркивается в сообщении.

В случае отсутствия столовых строителям запрещено принимать пищу на рабочих местах, для этого должно быть выделено специальное помещение.

Также в рабочих и жилых помещениях рекомендовано проводить бактерицидное облучение для обеззараживания воздуха и каждые два часа проветривать помещения. Влажная уборка должна проводиться ежедневно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий