На Автозаводской улице построят технопарк

Недвижимость

Правительство Москвы и группа компаний "ИТЭЛМА" подписали соглашение о создании технопарка "ЗИЛ" на Автозаводской улице на юге столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию площадок ЗИЛа. За последние четыре-пять лет территория существенно преобразилась, мы реализуем здесь два крупнейших проекта по комплексному развитию территорий. На данной площадке будет создан промышленный технопарк, в рамках которого будут созданы новые рабочие места - более 1 тысячи, будут реновированы полностью существующие здания, и это впишется в концепцию развития территории", - отметил Ефимов.

На Автозаводской улице построят технопарк

По его словам, площадь технопарка займет 4 гектара, новые производственные и научные помещения разместятся на месте бывших корпусов завода имени Лихачева - заводоуправления, экспериментального цеха и конструкторского бюро.

Он уточнил, что инвестором будет вложено в проект порядка 4 миллиардов рублей.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров уточнил, что на площадке будут работать производители микроэлектроники, автомобильных компонентов, разработчики информационных технологий в сфере безопасности.

По словам Прохорова, технопарк откроется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий