Москва заключила первый электронный договор аренды земельного участка

Недвижимость

Власти Москвы в декабре 2021 года заключили с победителем торгов первый электронный договор по аренде земельного участка, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В прошлом году по итогам торгов был заключен 71 бумажный договор аренды земельных участков общей площадью 31,2 гектара с годовой арендной платой 476,6 миллионов рублей. Первый электронный договор аренды земельного участка был оформлен в декабре. Теперь этот процесс реализации городской собственности полностью переведен в цифровой формат. Ранее в онлайн перешли процессы продажи и аренды нежилой недвижимости на торгах, а также выкупа арендуемых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

Подписание первого цифрового договора аренды земельного участка состоялось 23 декабря. Торги по территории площадью 0,48 гектара для строительства и эксплуатации автозаправочной станции по адресу: Пятницкое шоссе, владение 28 состоялись месяцем ранее.

"Заключение договора в электронном виде на инвестиционном портале упрощает процесс оформления результатов сделок по покупке или аренде недвижимости для победителей торгов в Москве. Воспользоваться этой опцией можно прямо в личном кабинете, который, по сути, открывает доступ ко всем возможностям портала. Здесь, в том числе, можно подать заявку на осмотр объекта торгов и на получение мер поддержки от города, отслеживать статус обращений, пользоваться онлайн-сервисами "Московский инвестор" и "Линия прямых обращений", - добавил глава департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий