Москва передала в федеральную собственность здания ВШЭ

Недвижимость

Объекты недвижимости НИУ "Высшая школа экономики" передали столичные власти в федеральную собственность, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"С начала 2022 года между городом и Росимуществом по Москве перераспределено более 600 различных объектов. Так, по просьбе Высшей школы экономики из городской собственности в федеральную мы передали несколько объектов в центре столицы площадью 4300 квадратных метров. Благодаря этому университет сможет более эффективно использовать эти площади: реконструировать, делать в них ремонт и переоснащать", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

Речь идет о помещении в доме по адресу: улица Малая Ордынка, дом 27/5-3, строение 1, и зданиях на улице Солянка, дом 14А, строения 1, 2 и 3. Объект на улице Малая Ордынка используется Высшей школой экономики как единый образовательный комплекс со стоящим рядом домом 29, а на улице Солянка располагается лицей университета.

Уточняется, что в настоящее время проходит процедура регистрации права собственности РФ и права оперативного управления НИУ ВШЭ, параллельно - прекращение права собственности Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий