Московский фонд защиты прав дольщиков достроит ЖК "Легенда"

Недвижимость

Жилой комплекс "Легенда" передан по договору Московскому фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства и обеспечения прав дольщиков, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Зарегистрированный в Росреестре договор подтверждает передачу Фонду земельного участка по адресу: Троицк, 42-й километр Калужского шоссе с находящимися на нем неотделимыми улучшениями. Это уже третий объект, переданный Фонду на достройку", - говорится в сообщении.

Фонду также переданы обязательства застройщика по передаче дольщикам квартир. Перерегистрации договоров долевого участия не требуется.

В дальнейшем фондом будет оформлена разрешительная документация на строительство, и он выступит в качестве нового застройщика.

В начале августа Арбитражный суд города Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО "ИнвестСтройГрупп" (прежний застройщик) и передал фонду права на земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, предназначенный для строительства ЖК "Легенда".

По проекту жилой комплекс включает в себя семь корпусов. С гражданами заключено 782 ДДУ, обязательства по которым прежним застройщиком ООО "ИнвестСтройГрупп" не исполнены. В марте 2018 года компания была признана банкротом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий