Многопрофильный детский стационар построят на западе Москвы

Недвижимость

Многопрофильный детский стационар современным оборудованием планируется построить в районе Филевский Парк на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве до 2025 года мы закончим реконструкцию всех старых детских поликлиник. Помимо этого, мы строим современный корпус детской клиники Святого Владимира. Сегодня приняли решение о строительстве на западе Москвы крупнейшего в стране современного корпуса больницы", - сказал Собянин.

По его словам, это будет многопрофильная клиника, которую оснастят самыми последними технологиями. Клиника, как отметил Собянин, даст новые возможности для оказания качественной медицинской помощи нашим подрастающим москвичам.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, многопрофильный комплекс планируется возвести в районе Филевский Парк по адресу: улица Алябьева, дом 7/33. Общая площадь новых корпусов составит 80-120 тысяч квадратных метров. В стационаре будут созданы возможности для применения самого широкого спектра диагностических и лечебных технологий оказания плановой и экстренной медицинской помощи детям.

Завершить строительство многопрофильного детского стационара планируется в 2028 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий