Многофункциональный комплекс возведут в составе ТПУ "Авиамоторная"

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса с торговыми зонами и апартаментами в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Авиамоторная" на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Вся необходимая разрешительная документация оформлена. Объект начнут строить в районе Лефортово в составе транспортно-пересадочного узла "Авиамоторная". Блок апартаментов возведут на четырехэтажном стилобате, в котором разместится торговый центр. На крыше ТЦ будет разбита озелененная прогулочная зона для жителей", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся по адресу: улица Авиамоторная, владения 39/1 и 39, строение 2. Здание переменной этажности (4-21 этаж) возведут из монолитного железобетона. Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 82 машиноместа. Общая площадь комплекса составит 36,6 тысяча квадратных метров.

Площадь торгового центра в составе комплекса составит около 7300 квадратных метров, при этом попасть в ТЦ можно будет также из вестибюля станции метро "Авиамоторная". Внутри комплекса будут работать торговые галереи, супермаркет, кафе и фудкорт. Также здесь запланировано открытие центра семейного досуга.

На первых этажах комплекса предусмотрены зона ожидания для гостей, консьерж-сервис. На крыше стилобата разместятся игровые и спортивные площадки, будут организованы зоны отдыха. Специалисты выполнят озеленение кровли и прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий