Медицинский центр построят на востоке Москвы

Недвижимость

На востоке столицы в районе Косино-Ухтомский построят многопрофильный медицинский центр, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

"В Москве 18 июня состоялся аукцион за право аренды земельного участка под строительство медицинского центра в Восточном административном округе Москвы на Лухмановской улице, владение 4. На строительство и ввод объекта в эксплуатацию у инвестора есть полтора года", - говорится в сообщении.

Участок расположен в шаговой доступности от станции метро "Лухмановская". Площадь будущего медицинского центра составит более 729 квадратных метров.

На объект претендовали 15 участников аукциона.

"Стартовая цена лота составляла всего 44,7 тысяч рублей, а это 1,5% от кадастровой стоимости. В ходе аукциона стоимость выросла более чем в 200 раз до 9,1 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

Победителем торгов стала компания ООО "Эталон Консалтинг". Как пояснил ее генеральный директор Виталий Карайван, компания планирует инвестировать в строительство небольшого многопрофильного медицинского центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий