Культурно-досуговый центр построят около станции метро "Варшавская"

Недвижимость

Культурно-досуговый центр планируется построить около станции метро "Варшавская" будущей Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Здание построят по адресу: Каширский проезд, владение 10, строение 11.

"Недалеко от станции метро "Варшавская" запланировано строительство культурно-досугового центра. Проектом предусмотрены зрительный и выставочный залы, кафе и пространство для фуд-траков, лекционные аудитории и уютные помещения для общения, игровые площадки и спортивные зоны. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 1721 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что культурно-досуговый центр станет новым местом встреч и точкой притяжения для жителей Нагорного района и района Москворечье-Сабурово, этому будет способствовать близость к метро и жилой застройке.

"Подобные центры, расположенные вблизи от мест проживания, создают дополнительные возможности для общения и объединяют людей разных поколений. Мамы с детьми, молодежь и люди среднего возраста смогут качественно проводить свой досуг не далеко от дома", - подчеркивает ведомство.

Общественные обсуждения в режиме онлайн по проекту строительства центра проходят на портале "Активный гражданин" до 23 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий