Крупный детский многофункциональный спорткомплекс построят в Раменках

футбол Недвижимость

Столичные власти выделили 2,4 гектара земли в районе Раменки на западе города для возведения детского многофункционального спортивного комплекса, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Для реализации масштабного инвестиционного проекта инвестору без торгов в аренду на пять лет предоставили два земельных участка общей площадью 2,4 гектара на улице Минская рядом с Мосфильмовским прудом. Он возведет здесь два комплекса для учеников академии футбола "Снегири", которая расположена неподалеку", - говорится в сообщении.

На участке площадью 0,24 гектара планируется возвести двухэтажный спортивный центр. На первом этаже будут залы для борьбы, а на втором – для подвижных игр. На другом участке, площадь которого составляет 2,13 гектара, планируется построить спорткомплекс, в котором разместятся два больших спортзала, классы для занятий, столовая, буфет, актовый зал. Кроме того, запланировано строительство плоскостного футбольного поля с подогревом для проведения спортивных соревнований.

Как отмечается, инвестиции в проект оцениваются в 3 миллиарда рублей. Реализация проекта начнется в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий