Корпус школы в микрорайоне Губернский в Чехове достроят летом 2021 года

Недвижимость

Строительство второго корпуса школы №10 в микрорайоне Губернский городского округа Чехов завершится летом 2021 года, сообщил глава муниципалитета Григорий Артамонов.

"В августе завершится строительство второго корпуса школы на 550 мест в микрорайоне Губернский, где проживает 20 тысяч человек", - сказал Артамонов губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Строительство второго корпуса школы стартовало в сентябре 2016 года, ввести объект планировали в 2017 году. Возведением объекта занималась компания "Су-155": она возвела в микрорайоне детский сад и первый корпус школы на 1000 мест. Работы на втором корпусе школы были заморожены, когда его готовность составляла 70%.

"Должны быть сданы не только дома и школы, но все должно радовать глаз - и благоустройство, и детские площадки, и тротуары, и парковки. Это очень важно. Без этого новоселье будет сомнительное", - сказал Воробьев.

Как отмечает пресс-служба администрации городского округа, строительство школьного корпуса в настоящее время идет согласно графику: просушен подвал, прокладываются коммуникации, проводятся работы по восстановлению фундаментной плиты, стен, наружной кладки, усиливаются колонны, завозятся металлоконструкции и оборудование для подачи отопления.

Артамонов в ходе встречи с главой региона также сообщил, что дольщики двух домов-долгостроев в Чехове получат ключи от квартир в декабре.

Он сообщил, что дом, который должны были сдать еще в 2014 году, введен в эксплуатацию. Все 130 дольщиков смогут переехать в свои квартиры в 2020 году.

"Второй наш проблемный объект - дом в ЖК "Олимпийский", должны были ввести в 2016 году. Вопрос по нему тоже решен - дом будет сдан до Нового года. Таким образом, до конца года, будут выданы ключи 215 семьям в этих двух домах", - сказал глава Чехова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий