Корпус на 669 квартир построили в составе ЖК "Сердце столицы"

Недвижимость

Завершено строительство корпуса на 669 квартир в жилом комплексе "Сердце столицы" в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Высота 44-этажного корпуса превышает 156 метров, что относит этот объект строительства к категории уникальных. Инспекторы в ходе итоговой проверки тщательно проверили качество железобетонных конструкций, протестировали инженерные сети и оборудование, в том числе лифты и системы пожарной безопасности. Построенный объект соответствует проектной документации и застройщику выдано соответствующее заключение (ЗОС)", - говорится в сообщении.

Объект расположен по адресу: Шелепихинская набережная, владение 34. Жилой комплекс "Сердце столицы" строится на территории площадью 14 гектаров на берегу Москвы-реки. На сегодняшний день введены в эксплуатацию восемь из 10 запланированных корпусов на 3414 квартир и 859 апартаментов.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что жилой комплекс возводится девелопером "Донстрой". Площадь нового дома на 669 квартир составляет около 68 тысяч квадратных метров. В состав корпуса также входит двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест. На первых этажах расположились 11 коммерческих объектов.

На территории всего комплекса функционируют двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном, торговый комплекс, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории комплекса для жильцов устроены детские игровые городки, универсальная спортплощадка, зона воркаута, скейтпарк, а также площадка для выгула и дрессировки собак.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий