Корпус на 611 квартир построили в ЖК "Саларьево парк" в новой Москве

Недвижимость

Строительство корпуса на 611 квартир с подземным паркингом завершено в жилом комплексе "Саларьево парк" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство корпуса 43 в жилом комплексе "Саларьево парк" на территории ТиНАО. Объект возведен вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщиком выступает ООО "СЗ "Тирон" (ГК "ПИК"). По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии строения требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Корпус 43 состоит из двух домов переменной этажности на 281 и 330 квартир соответственно. Общая площадь строений составляет 45,6 тысяч квадратных метров.

В обоих зданиях корпуса 43 есть подземный этаж, где располагается 343 внеквартирных хозяйственных кладовых. Также к одному из домов пристроен подземный паркинг, рассчитанный на 123 машиноместа. На первых этажах новостроек планируется открыть предприятия сферы обслуживания, а прилегающая территория благоустроена, для автовладельцев организованы плоскостные автостоянки.

Во дворе корпуса установлены детские, спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых. Проект озеленения предполагает высадку деревьев, кустарников и обустройство газонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий