Кинотеатр "Баку" на севере Москвы откроют после реконструкции до конца года

Недвижимость

Более десяти кинотеатров советского времени реконструировали в столице, продолжаются работы еще на 19 объектах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Большая программа реконструкции кинотеатров. Уже больше десятка кинотеатров запущено", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра реконструкции кинотеатра "Баку" в районе Аэропорт на севере города.

Он отметил, что новые кинотеатры востребованы жителями, потому что также исполняют функцию общественных и культурных центров.

"Мы планируем завершить строительные работы к осени и к концу года открыть", - сказал управляющий партнер компании ADG group, которая реализует проект реконструкции, Григорий Печерский.

Здание "Баку" было построено в 1974 году, в его оформлении использовались мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Кинотеатр закрыли в 2017 году, реконструкция стартовала в 2019 году. В ходе работ площадь его увеличится почти в три раза – до 12,8 тысяч квадратных метров. В нем будет 5 этажей и 1 подземный уровень. Кинозалы разместятся на 4 этаже, они смогут вместить 285 посетителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Вы что с ума сошли, сколько же лет его можно реконструировать?

    Ответить