Кампус Letovo.Junior вблизи кластера "Ломоносов" выполнят в стилистике "барнхаус"

Недвижимость

Кампус Letovo.Junior, который планируется построить вблизи многофункционального кластера "Ломоносов" в научной долине МГУ, выполнят в стилистике "барнхаус", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"UNK architects выполнили работы по созданию концепции фасадов для школы Letovo.Junior, которая откроется по адресу: проспект Вернадского, земельный участок 8Б. Образовательный комплекс включает в себя детский сад, начальную и среднюю школу. Блоки связаны галереями и общественными пространствами. Отдельным объемом стал большой спортивный зал", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кампус будет решен в современной стилистике "барнхаус". Для отделки кампуса используют панели с текстурой дерева, молированное стекло, алюминиевые ламели, кирпичную кладку.

Один из блоков будет иметь волнообразную кровлю и округлые фасады. Объемные элементы со скатами служат либо выходами на крышу, либо являются декоративными.

Ведомство сообщает, что школа запланирована не как цельное здание, а как детский городок. Каждый блок представляет собой отдельный "квартал" с общественными пространствами между ними.

"Первый квартал – это городок для детей младшего возраста, второй, предназначенный для начальных классов, принял облик оранжереи, третий – технологический хаб в виде конструктора из блоков для учеников средней школы, спортзал же отсылает нас в промышленной архитектуре, это своеобразная "фабрика спорта", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий