Индустриальный парк "Руднево" построят до конца года на востоке Москвы

Недвижимость

Более 100 тысяч квадратных метров площадей для высокотехнологичных предприятий появится в индустриальном парке "Руднево" на востоке Москвы в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Рядом с Некрасовкой строится один из крупнейших промышленных кластеров Москвы. В этом году уже будет введено 120 тысяч квадратных метров технологических площадей", - сказал Собянин журналистам.

Индустриальный парк "Руднево" построят до конца года на востоке Москвы

По его словам, на этих площадках будут размещаться высокотехнологичные производства - в том числе медицинских товаров. На предприятиях создадут свыше 3000 рабочих мест.

Собянин добавил, что запланировано развитие второй очереди индустриального парка для увеличения количества высокотехнологичных рабочих мест для жителей Некрасовки в шаговой доступности от дома.

Индустриальный парк "Руднево" построят до конца года на востоке Москвы

Индустриальный парк "Руднево" возводится на востоке Москвы недалеко от станции метро "Лухмановская". Территория площадью 14,7 гектаров включена в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России и должна стать шестой производственной площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва".

Строительство индустриального парка было начато в конце 2020 года. Планируется возвести 16 корпусов общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, в которых разместятся производственные компании и появится различное оборудование, в том числе там установят ленточные конвейера Москва. На данный момент общая строительная готовность корпусов составляет около 90%. Строительные работы ведутся в две смены, ежедневно задействовано до 1700 человек.

Индустриальный парк "Руднево" построят до конца года на востоке Москвы

Более 80% площади "Руднево" уже забронировали будущие арендаторы. Среди них - производители имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат, электрических конденсаторов, трансформаторов, банкоматов.

Как сообщили в концерне "Крост", выступающим генподрядчиком строительства индустриального парка, для возведения объектов используются российские материалы и высокоскоростные технологии.

"Индустриальный парк «Руднево» строится с использованием материалов от отечественных поставщиков. Производители быстро наращивают мощность для обеспечения строительного сектора, поэтому работы идут по плану", - сказал гендиректор концерна Алексей Добашин.

Он добавил, часть работ были перенесены в заводские условия на конвейерную линию, благодаря этому удалось уменьшить сроки строительства части корпусов. Данное решение также позволило ускорить возведение объектов на 35-50%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий