Индустриальный парк "Руднево" построят до конца года на востоке Москвы

Недвижимость

Более 100 тысяч квадратных метров площадей для высокотехнологичных предприятий появится в индустриальном парке "Руднево" на востоке Москвы в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Рядом с Некрасовкой строится один из крупнейших промышленных кластеров Москвы. В этом году уже будет введено 120 тысяч квадратных метров технологических площадей", - сказал Собянин журналистам.

По его словам, на этих площадках будут размещаться высокотехнологичные производства - в том числе медицинских товаров. На предприятиях создадут свыше 3000 рабочих мест.

Собянин добавил, что запланировано развитие второй очереди индустриального парка для увеличения количества высокотехнологичных рабочих мест для жителей Некрасовки в шаговой доступности от дома.

Индустриальный парк "Руднево" возводится на востоке Москвы недалеко от станции метро "Лухмановская". Территория площадью 14,7 гектаров включена в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России и должна стать шестой производственной площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва".

Строительство индустриального парка было начато в конце 2020 года. Планируется возвести 16 корпусов общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, в которых разместятся производственные компании и появится различное оборудование, в том числе там установят ленточные конвейера Москва. На данный момент общая строительная готовность корпусов составляет около 90%. Строительные работы ведутся в две смены, ежедневно задействовано до 1700 человек.

Более 80% площади "Руднево" уже забронировали будущие арендаторы. Среди них - производители имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат, электрических конденсаторов, трансформаторов, банкоматов.

Как сообщили в концерне "Крост", выступающим генподрядчиком строительства индустриального парка, для возведения объектов используются российские материалы и высокоскоростные технологии.

"Индустриальный парк «Руднево» строится с использованием материалов от отечественных поставщиков. Производители быстро наращивают мощность для обеспечения строительного сектора, поэтому работы идут по плану", - сказал гендиректор концерна Алексей Добашин.

Он добавил, часть работ были перенесены в заводские условия на конвейерную линию, благодаря этому удалось уменьшить сроки строительства части корпусов. Данное решение также позволило ускорить возведение объектов на 35-50%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий