IKEA откроет в Москве свой самый большой магазин городского формата

Недвижимость

Торговая сеть IKEA намерена открыть осенью 2020 года третий магазин городского формата в столичном ТРЦ "Европолис" на северо-востоке столицы, говорится в сообщении компании.

Площадь магазина составит 11,8 тысяч кв. метров.

"Осенью 2020 года в Москве появится третий магазин ИКЕА городского формата: пространство площадью 11 тысяч 800 кв. метров расположится в ТРЦ "Европолис". Основным отличием от других магазинов городского формата - ИКЕА "Ходынское Поле" и ИКЕА в ТРЦ "Мозаика" - станет наличие склада площадью 2 тысячи кв. метров, а также пункта выдачи покупок, сделанных в онлайн-магазине ИКЕА", - говорится в сообщении.

По прогнозу, новый магазин ИКЕА ежегодно будут посещать более 4 млн человек.

"Новые форматы уже продемонстрировали свою успешность на московском рынке, и мы рады объявить, что совсем скоро они придут и в другие города России. В этом году нас ждет еще много интересных открытий", - отметил генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России Понтус Эрнтелл, слова которого приводятся в сообщении

Первый магазин в пределах МКАД компания открыла в июне 2019 года в ТЦ "Авиапарк". Площадь ИКЕА "Ходынское поле" составила 7,7 тысяч кв. метров. Второй магазин IKEA городского формата откроется в Москве летом 2020 года в ТРЦ "Мозаика", его площадь составит 7,9 тысяч. кв. метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий