Хоккейную академию имени Овечкина построят в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Ледовый комплекс имени Александра Овечкина построят на улице Нижние Мнёвники на северо-западе Москвы в рамках масштабного инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"Департамент городского имущества предоставил ООО "Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина" в аренду земельный участок без торгов на пять лет. За это время в Хорошёво-Мнёвниках должно быть возведено здание ледовой арены площадью более 20 тысяч квадратных метров, а также комплекс временного проживания спортсменов с центром восстановления и реабилитации", - говорится в сообщении.

На базе академии появится не менее 200 рабочих мест. Проект реализуется полностью за счет частного инвестиционного капитала. Сейчас заканчивается проектирование объекта, и уже в этом году начнется строительство.

С начала 2022 года приняты решения предоставить инвесторам без торгов земельные участки для реализации 52 МаИП - строительства спорткомплексов, промышленных предприятий, транспортно-пересадочных узлов, социальных и транспортных объектов в городе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий