ФОК с бассейном построят в районе Чертаново Центральное

Недвижимость

В районе Чертаново Центральное на юге Москвы в 2022 году построят четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят по адресу: улица Чертановская, владение 45. В настоящее время идут торги для выбора подрядной организации, строительство начнется в ближайшее время. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3500 квадратных метров. В его состав войдут бассейн для оздоровительного плавания с ванной размером 25 на 16 метров, а также ванной размером 10 на 6 метров для обучения плаванию детей от семи до 10 лет, блок раздевалок, буфет для занимающихся, технические, бытовые и вспомогательные помещения, помещения медицинского назначения, а также административные помещения.

ФОК будет принимать посетителей круглый год. Объект предназначен для физкультурно-оздоровительных занятий, а также проведения районных соревнований по плаванию без зрителей.

Проектом будет предусмотрен комплекс мероприятий для беспрепятственного передвижения маломобильных людей по прилегающей территории, а также для создания возможности занятий в бассейне, посещения предприятий общественного питания, врачебного кабинета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий