Еще один корпус ЖК "Царицыно" получил заключение о соответствии техрегламентам

Недвижимость

Еще один корпус жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы, достраиваемый за счет бюджета города, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"ЗОС на корпус № 4 ЖК "Царицыно" выдано городскому застройщику АО "Мосотделстрой №1", выполняющему обязательства по достройке жилья", - отмечается в сообщении.

Комиссия Мосгосстройнадзора проверила все конструкции и элементы в жилых объектах, была протестирована работа инженерных систем.

"Получение заключения означает, что дом построен и соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующий этап – подача заявления на получение основного документа, которым является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.

Строительство ЖК "Царицыно" стартовало в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не смог исполнить взятые на обязательства. В итоге по поручению Собянина ЖК достраивают за счет бюджетных средств.

В рамках первой очереди в период с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК "Царицыно" не осуществлялся до ноября 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий