Еще три корпуса построят в районе Кунцево в составе ЖК "СберСити"

Недвижимость

Три корпуса квартала В21 жилого комплекса "СберСити" планируется построить в районе Кунцево на территории Рублево-Архангельское у деревни Захарково, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В Захарковской пойме Москвы-реки идет строительство нового общественно-делового квартала. Жилая застройка проекта будет отвечать самым современным стандартам, в том числе здесь будут применены такие "умные" технологии, как удаленное управление коммуникациями в квартирах, видеонаблюдение с аналитикой данных, энергоэффективные инженерные системы, а также вакуумный сбор отходов. В состав нового квартала помимо жилья войдут офисные центры, а также объекты социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении. 

В составе трех корпусов (№ 1, 2 и 3) запроектирована 231 квартира. Площадь домов составит 46 тысяч квадратных метров. Здания переменной этажности (7-13 этажей) будут объединены подземным уровнем, на котором расположится паркинг. Вместимость одноуровневой автостоянки составит 164 машиноместа.

На первых этажах организуют зоны для хранения велосипедов и колясок, появятся комнаты досуга. Пространство внутри квартала будет устроено по принципу "двор без машин". Запланирована установка детских и спортивных площадок, размещение зон отдыха. Специалисты по озеленению высадят во дворах деревья, кустарники и постелют газоны.

В составе жилого комплекса для жителей обустроят городские парки, спортивные площадки, оборудуют протяженные велосипедные маршруты и зоны для пикников. В перспективе здесь будет построена Рублево-Архангельская линия метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий