Еще шесть стартовых площадок подобрано в Москве для программы реновации

Недвижимость

Власти Москвы подобрали еще шесть стартовых площадок в разных районах города для программы реновации, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Подобрали шесть новых стартовых площадок в Восточном Измайлово, Басманном, Даниловском, Нижегородском районах и в поселении Первомайское. В новостройки переселятся жильцы 27 старых пятиэтажек", - написал он в Telegram-канале.

Собянин отметил, что со старта проекта реновации в Москве прошло чуть больше пяти лет, за это время сдано в эксплуатацию 3 миллиона квадратных метров жилья.

"Почти 82 тысячи москвичей уже отметили новоселье. Переехали в своем же районе, в благоустроенные квартиры с отделкой. Рядом все знакомо: школы, детские сады, поликлиники и парки. Сейчас строим и проектируем еще 393 дома", - сообщил мэр Москвы.

Он напомнил, что всего участниками программы реновации стали около миллиона москвичей.

Новые жилые дома по программе реновации появятся по адресам: 16-я Парковая улица, владение 29, корпус 1,2 (район Восточное Измайлово); Старокирочный переулок, владение 6 (Басманный район); Рязанский проспект, владение 17 (Нижегородский район); 3-й Павелецкий проезд, владение Б,В (Даниловский район); 2-й Павелецкий проезд, владение 4, корпус 2,3 (Даниловский район); поселение Первомайское, Центральная улица, вблизи дома 3 (новая Москва).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий