Еще один жилой комплекс возведут в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Столичные власти выдали компании "ПИК " разрешение на строительство еще одного жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "ПИК" приступает к реализации нового проекта в районе Очаково-Матвеевское. Застройщик получил разрешение на строительство первых пяти корпусов жилого комплекса, расположенного по адресу: проезд Стройкомбината, земельный участок 1/4", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках первого этапа девелопер намерен построить пять корпусов, которые будут объединены между собой одноэтажной пристройкой. Четыре строения запроектированы 33-этажными, в одной новостройке будет 17 этажей. В домах будет доступно 2057 квартир.

Общественные помещения для сдачи в аренду расположатся на первых этажах зданий. В подземной части разместится общая для всех корпусов одноуровневая автостоянка на 452 машиноместа. Предусмотрено обустройство индивидуальных кладовых для хранения крупногабаритных вещей. На прилегающей территории будут устроены тротуары и открытые автостоянки. Здесь также появятся игровые комплексы для детей, зоны отдыха взрослых и спортивные площадки с установкой малых архитектурных форм.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что жилой комплекс расположится на территории Очаковского завода железобетонных конструкций, который принадлежит девелоперу.

В апреле 2021 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки данной территории и согласилась с размещением на этом участке комплексной застройки с объектами социальной инфраструктуры.

Проект предусматривает возведение жилой застройки суммарной поэтажной площадью 617,5 тысяч квадратных метров. В рамках проекта инвестор планирует построить два детских сада на 625 мест и две школы, которые вместят 1400 учеников.

По информации из открытых источников, жилой комплекс получит название "Новое Очаково".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий