Еще 1200 человек включили в реестр Фонда дольщиков Подмосковья

Недвижимость

Реестр Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья пополнили дольщики четырех жилищных комплексов, сообщает пресс-служба фонда.

"ЖК "Митино Дальнее" и ЖК "Акваполис" вошли в реестр Фонда дольщиков Подмосковья, а это более 1000 дольщиков, которые ждут свои квартиры. Уже осенью этого года оба объекта должны пройти через процедуру Наблюдательного совета федерального Фонда дольщиков, где и будет принято решение о завершении строительства или выплате компенсаций", - говорится в сообщении.

Строительство малоэтажного жилого комплекса ЖК "Акваполис" в Солнечногорском районе прекратилось в 2017 году на стадии 30% готовности. Коммуникации подключены не были, банкротство застройщика - ООО "ЦСТ-Гермес" - ведется с 2019 года.

В составе ЖК "Митино Дальнее" успели возвести четыре корпуса из 18, остальные - в низкой степени готовности. Средняя готовность по объекту - 50%. Застройщик ООО "Даналит" был признан банкротом в 2018 году.

Также в реестр Фонда дольщиков Подмосковья попали покупатели в ЖК "Восточный берег" в Звенигороде (строительство остановлено в 2011 году) и ЖК "Единый стандарт" в Одинцово (с 2015 года). Судьба их дольщиков также решится осенью.

В начале августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявлял, что проблему обманутых дольщиков Подмосковья планируется решить в трехлетней перспективе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий