Единую диспетчерскую для комплекса городского хозяйства построят в Печатниках

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства единого диспетчерского аналитического центра для комплекса городского хозяйства Москвы в районе Печатники, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Проектом запланировано строительство двухэтажного здания единого диспетчерского аналитического центра (корпуса №1). В здании появится помещения центра обработки экстренных вызовов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, предприятие общественного питания, ситуационный зал со штабом, конференц-зал, а также административные и вспомогательные помещения", - говорится в сообщении.

Проект будет реализован по адресу: Проектируемый проезд № 5112, владение 10.

Кроме того, проект включает реконструкцию недостроенного четырехэтажного корпуса №2.

"После реконструкции во втором корпусе разместятся гардеробные персонала, кладовые и бытовые, а также административные помещения, помещения медицинской службы и комнаты отдыха дежурных смен", - сообщает ведомство.

Проект также предусматривает возведение двух одноэтажных контрольно-пропускных пунктов, а также здания блока инженерных сооружений. Благоустройство территории включает устройство ограждения с воротами и калитками, размещение автостоянок и площадки для стоянки автобусов на три места. Кроме того, запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий