Дворец единоборств в Лужниках построят до конца 2021 года

Недвижимость

Международный центр самбо и Центр бокса в Лужниках планируется построить до конца 2021 года.

"В Лужниках строятся один за одним уникальные объекты мирового уровня. Помимо главной арены Лужников построены Дворец водных видов спорта, Дворец художественной гимнастики. Сейчас строится несколько объектов и буквально несколько месяцев назад мы приступили к строительству тоже уникального и не имеющего аналогов в мире дворца единоборств, в котором под одной кровлей будут размещены дворец самбо и дворец бокса", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что помимо залов проведения международных соревнований там разместятся помещения для занятия общей физической подготовкой, тренировок, бассейны и многофункциональные залы.

Мэр отметил, что при подготовке к строительству был изучен опыт сооружения подобных зданий во Франции, Японии, Болгарии и в других стран.

В Международном центре самбо будут обустроены зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1600 зрителей и VIP-ложа на 40 человек; тренировочный зал на три борцовских ковра (каждый диаметром 9 метров); спортивно-оздоровительный бассейн 25х11 метров на 6 дорожек; блок сауны, хамама; медико-восстановительный центр и другие спортивные залы.

В Центре бокса появятся зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2000 зрителей и местами для инвалидов, а также VIP-ложа на 40 человек, тренировочный зал на три боксерских ринга; спортивно-оздоровительный бассейн 25х11 метров на 6 дорожек, универсальные и конференц-залы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий