Две школы построят в микрорайоне Кузнечики Подольска к 1 сентября 2021 года

Недвижимость

В микрорайоне Кузнечики в Подольске к 1 сентября 2021 года планируется построить две школы на 1100 мест каждая, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В микрорайоне Кузнечики продолжается строительство двух школ, которые возводятся по типовому проекту. Каждая рассчитана на 1100 ученических мест. Первых учащихся образовательные учреждения примут 1 сентября 2021 года", - говорится в сообщении.

До конца этого года планируется завершить возведение монолитного каркаса школы по адресу Армейский проезд, дом 5. После подключения отопления строители приступят к прокладке внутренних коммуникаций и отделочным работам.

Здание школы имеет П-образный вид: трехэтажная центральная часть с общешкольными помещениями и боковые четырехэтажные части с учебными кабинетами. В отдельные блоки выделены помещения начальных классов и средней школы.

В здании оборудуют пищеблок с обеденным залом на 400 мест, классы информатики с интерактивным пространством, лаборантские, помещение группы продленного дня, четыре мастерские (по обработке металла, ткани и дерева, по кулинарии), библиотеку с читальным залом, медиатекой и демонстрационным пространством.

До конца 2020 года планируется также закрыть тепловой контур школы по адресу Флотский проезд, дом 9. Уже возведено два этажа здания. На объекте работают около 100 человек.

На территории школы предусмотрена зона с площадками для игры в баскетбол, волейбол, с полем для игры в футбол, с беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину и высоту.

В сообщении также говорится, что в городском округе Подольск ведется строительство школы на 1100 мест на Бородинском бульваре, дом 9 и пристройки к школе №13 на 300 мест. Занятия в них начнутся также 1 сентября 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Анна

    А на Красной горке по единственной школе дорога пойдет. И сад семь лет достроить не могут.

    Ответить