Два учебных корпуса построят в составе ЖК "Лучи-2" в районе Солнцево

Недвижимость

Два учебных корпуса на 875 и 750 мест возведут в составе жилого комплекса "Лучи-2" в районе Солнцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 4 августа 2022 года согласилась с целесообразностью заключения договоров на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: улица Производственная, владения 17а, 21б, 23; владения 15, 21, 25", - говорится в сообщении.

Договоры будут заключены с ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. Лучи" и АО "СЗ "ЛСР. Недвижимость-М", которые ведут строительство ЖК "Лучи-2". Проект реализует девелопер "Группа ЛСР". В документах будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Ведомство сообщает, что в рамках договора девелопер ООО "Специализированный застройщик "ЛСР. Лучи" обязуется возвести учебный корпус на 875 мест, в составе которого предусмотрены школа на 575 мест и детский сад на 300 мест. Ввод учебного корпуса в эксплуатацию запланирован на 2031 год.

Застройщик АО "СЗ "ЛСР. Недвижимость-М" обязуется возвести учебный корпус на 750 мест, в составе которого предусмотрены школа на 500 мест и детский сад на 250 мест. Ввод учебного корпуса в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

"Застройщики обеспечат строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договоров передадут в собственность города", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий