Два учебных комплекса построят в ЖК "Лучи-2" в районе Солнцево

Недвижимость

Девелопер построит и передаст в собственность столицы два учебных комплекса в составе жилого комплекса "Лучи-2" в районе Солнцево на западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Группа ЛСР" заключила с Москомстройинвестом договоры о создании и передаче в собственность Москвы двух учебных комплексов в рамках реализации ЖК "Лучи-2" в Солнцево. Объекты будут построены по адресу: улица Производственная, владение 15-25", - говорится в сообщении.

Уточняется, что договоры подписаны с ООО "СЗ "ЛСР. Лучи" и АО "СЗ "ЛСР. Недвижимость-М", которые планируют осуществлять строительство ЖК "Лучи-2" в Солнцево.

"В рамках договора застройщик ООО "СЗ "ЛСР. Лучи" обязуется возвести учебный комплекс на 875 мест, в составе которого предусмотрены школа на 575 мест и детский сад на 300 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2031 год", - говорится в сообщении.

При этом застройщик АО "СЗ "ЛСР. Недвижимость-М" обязуется возвести учебный комплекс на 750 мест, в составе которого предусмотрены школа на 500 мест и детский сад на 250 мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

Пресс-служба сообщает, что застройщики обеспечат строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договоров передадут в собственность города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий