Два корпуса школы на 645 мест построят в ЖК "Рассказово"

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство двух корпусов общеобразовательной школы в составе жилого комплекса "Рассказово" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Образовательное учреждение будут строить в несколько этапов. Всего, согласно проекту, в учебном комплексе, рассчитанном на 1840 мест, будет четыре здания. На данный момент застройщик получил разрешительную документацию на два корпуса для 645 учащихся", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь двух четырехэтажных корпусов составит более 10,4 тысяч квадратных метров. Один из корпусов будет круглой формы, второе здание построят прямоугольным.

Помимо учебных аудиторий в корпусах первой очереди запроектированы актовый зал и два спортивных зала. Для учеников начальных классов выделят отдельный блок на первом этаже, где также будут расположены помещения группы продленного дня. Так же в школе появятся медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, столовая на 325 посадочных мест.

Школьная территория будет благоустроена. Физкультурно-спортивная зона включает в себя площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис, беговые дорожки и ямы для прыжков в длину. Для спокойного отдыха также выделят часть территории школы, где установят скамейки и разобьют цветники с газонами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий