Два корпуса проблемного ЖК "Царицыно" поставили на кадастровый учет

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет два корпуса проблемного жилого комплекса "Царицыно" в районе Бирюлево Восточное на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве присвоены кадастровые номера двум корпусам в проблемном ЖК "Царицыно", расположенном в районе Бирюлево Восточное по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 27 и улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 31", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после постановки домов на кадастровый учет дольщики могут направлять свои документы в Росреестр для последующей регистрации прав собственности на квартиры.

В 20-этажном многоквартирном доме по улице 6-я Радиальная, владение 7, корпус 27 расположено 417 квартир. Площадь объекта составляет почти 34,9 тысяч квадратных метров. В доме переменной этажности (17-20 этажей) по улице 6-я Радиальная, владение 7, корпус 31 расположено 558 квартир. Его площадь составляет более 51,8 тысяч квадратных метров.

Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Застройщик свои обязательства не выполнил, в результате мэр Москвы Сергей Собянин принял решение достроить ЖК за счет городского бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий