Два корпуса построили в районе Метрогородок по реновации

Недвижимость

Два жилых корпуса на 924 квартиры введены в эксплуатацию по программе реновации в районе Метрогородок на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Метрогородок ввели в эксплуатацию два жилых корпуса на 924 квартиры по программе реновации. Новостройка располагается по адресу: Открытое шоссе, дом 30", - говорится в сообщении.

Фасад здания облицован керамогранитной плиткой, а динамику корпусам придают белые пояски, обрамляющие секции. Специалисты выполнили панорамное остекление лоджий. На подземном уровне размещается автостоянка.

В новостройке 924 квартиры: 180 однокомнатных, 600 двухкомнатных, 128 трехкомнатных, 14 четырехкомнатных и две пятикомнатные. 12 квартир оборудованы для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части оборудована зона для колясок, кладовая для уборочного инвентаря, установлены лифты с визуальными и тактильными средствами информации и почтовые ящики. Дом оснащен системами видеонаблюдения, охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Входы в новостройку, полы вестибюлей и лифтовых холлов сделали на одном уровне с поверхностью земли.

Новостройка имеет форму буквы "П" с двумя выходами. Это позволяет организовать закрытый двор. На просторной дворовой территории специалисты обустроили места для отдыха, 12 детских площадок и спортивную зону.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий