Два корпуса общежития РУДН построят на юго-западе Москвы

Недвижимость

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства двух корпусов общежития для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН) на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию на строительство в Москве общежития для студентов Российского университета дружбы народов. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Работы будут вестись недалеко от главного корпуса университета, на улице Миклухо-Маклая. Два 18-этажных здания с подвалами - корпуса Д и Е - будут иметь площадь по 16,2 тысячи квадратных метров каждое. На первом этаже корпусов запроектированы служебные и вспомогательные помещения, кафе, а также комнаты для студентов с инвалидностью, а со второго по 18 этаж расположатся жилые ячейки. На каждом этаже предусмотрены три кухни, бытовая комната и подсобные помещения.

Финансирование работ по строительству общежития планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило Архитектурное бюро Мальцева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий