Два корпуса общежития для студентов Сеченовского университета построят в Хамовниках

Недвижимость

Два корпуса общежития для студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова планируется построить в районе Хамовники в центре города, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Два корпуса общежитий планируется построить для студентов ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет)", - говорится в сообщении.

Участок расположен по адресу: улица Россолимо, владение 11. Он находится позади НИИ глазных болезней и примыкает к Оболенскому переулку.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал проект внесения изменений в правила землепользования и застройки по этому адресу.

"Планируется строительство двух 15-этажных корпусов общей площадью более 24 тысяч квадратных метров, вписанных в окружающую постройку. Рядом с ними расположена зеленая зона, которая будет пользоваться популярностью у студентов", - говорится в сообщении.

Общежитие будет рассчитано более чем на тысячу человек. Изнутри помещения будут расположены в коридорной системе. Внешне оба корпуса будут выполнены в современном стиле. Цвет облицовки фасада будет меняться от темного на первых этажах до более светлого на высоте, объединяясь вставками из кирпича темно-серого цвета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий