Два корпуса на 70 квартир введут до конца года в Косино-Ухтомском по реновации

Недвижимость

Два жилых корпуса на 70 квартир в рамках программы реновации введут в эксплуатацию до конца 2023 года в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Черное Озеро, земельный участок 7 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по установке шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из двух восьмиэтажных корпусов, объединенных подземной парковкой. Фасады облицуют клинкерной плиткой нейтрально-серого цвета, а индивидуальности и динамичности зданиям придадут колонны на первом этаже, светлые вставки между окнами и витражное остекление подъездов.

Всего предусмотрено 70 квартир, в том числе 31 однокомнатная, 32 двухкомнатные и семь трехкомнатных квартир. Две квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа, а первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе разместятся территория для отдыха, спортивная и детская площадки. На придомовой территории высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники, многолетние цветы, уложат удобную сеть пешеходных дорожек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий